назад

06.02.24

Коллективный договор Жешартского ЛПК выполнен в полном объёме

Фанерный комбинат в 2023 году выполнил все пункты коллективного договора с сотрудниками предприятия.

На Жешартском ЛПК подвели итоги выполнения мероприятий коллективного договора в 2023 году.
В течение всего периода заработная плата на предприятии начислялась и выплачивалась без задержек. На обеспечение социального пакета, социальных выплат, предусмотренных Коллективным договором, в прошлом году было направлено свыше 20 миллионов рублей.
Работники фанерного комбината обеспечивались спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты в соответствии с отраслевыми нормами. Кроме того, отдельные категории работников были обеспечены спецодеждой сверх указанных норм.
Компания не меняет своих социальных ориентиров и постоянно заботится о здоровье своих работников.
«В 2023 году более пяти миллионов рублей предприятие потратило в проведение периодических медицинских осмот­ров. Сумма инвестиций в улучшение условий труда в 2023 году на предприятии превысила 40 миллионов рублей. Комбинат продолжает вкладывать в охрану труда большие средства. Предприятием выплачивалась, среди прочего, материальная помощь работникам, впервые вступившим в брак, за рождение ребенка, помощь в организации похорон близких родственников коллег. Работодатель также софинансировал затраты на санаторно-курортное лечение сотрудников и отправку на летний отдых их детей, оказывал материальную помощь в трудных жизненных ситуациях. В рамках действующего коллективного договора ЖЛПК продолжает осуществлять выплату материальной помощи работникам, увольняющимся в связи с выходом на пенсию» , — подчеркнул В. Пелевин.
Активную поддержку от Жешартского ЛПК ощутили и ветераны завода. На оказание единовременной помощи неработающим пенсионерам, состоящим на учете в совете ветеранов ЖЛПК, так же выделялись, согласно Коллективному договору, значительные средства. Традиционно большое внимание работодатель уделил обучению работников, для них проводятся обучающие занятия и тренинги руководителей всех уровней. В этом направлении предприятие взаимодействует со всеми основными профессиональными и образовательными организациями высшего образования Республики, с которыми заключены соответствующие договоры по вопросам подготовки, переподготовки кадров и повышения квалификации персонала. Кроме того, в течение года в рамках соглашения Жешартский ЛПК выступил генеральным спонсором множества культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий, организованных для заводчан

Другие новости