назад

08.11.21

Команда Жешартского ЛПК на Кубке Коми по пауэрлифтингу завоевала четыре медали

Свое мастерство на турнире успешно продемонстрировала команда из Жешарта, полностью состоящая из сотрудников фанерного комбината.

оманда работников Жешартского ЛПК выступила на Кубке Коми по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, завоевав четыре медали.

Соревнования на базе Школы олимпийского резерва проходили в Сыктывкаре. 

На региональный турнир съехались порядка 100 спортсменов из Воркуты, Ухты, Сыктывкара, Жешарта и других населенных пунктов региона. Атлеты соревновались в выбранных дисциплинах: приседание, жим штанги лежа, становая тяга. 

Свое мастерство на турнире успешно продемонстрировала команда из Жешарта, полностью состоящая из сотрудников фанерного комбината.

Кандидат в мастера спорта Никита Касянец занял первое место в силовом троеборье. К слову, уже не первую победу Никиты в соревнованиях по пауэрлифтингу мог бы украсить и новый рекорд, до которого ему по сумме трёх упражнений не хватило добрать около 10 кг.

w3eWBxf2lGs.jpg


Работающий на предприятии оператором автоматической линии Артур Сычёв также стал обладателем кубка республики, оставив позади 8 спортсменов.

С медалью вернулся в Жешарт и дебютант республиканских соревнований — электрогазосварщик Анатолий Некрасов. В жиме лёжа его результат стал вторым.

В этом же упражнении, но в более легкой весовой категории, лучший результат продемонстрировал оператор автоматической линии Иван Валиахметов. Это позволило жешартским спортсменам стать вторыми в медальном зачёте. Спортсмены считают, что успех команды - это закономерный результат напряженного тренировочного процесса.


"В спорте, как и в работе, надо до конца быть преданным своему делу. Уверены, что командный дух обретает особое значение не только в достижениях высоких спортивных результатов, но и на производстве", — поделились атлеты.

Главный управляющий директор компании Матвей Вяткин расценил победу в столице Коми как достойный спортивный результат, позволяющий сделать следующий шаг к новым рекордам. 

Другие новости