назад

05.06.23

Подростковые трудовые отряды Жешартского ЛПК открыли очередной се­зон

Ребята заняты своим делом на платной основе




Учащиеся жешартских средних школ, чьи родители являются сотрудниками фанерного комбината, сегодня приобщились к трудовой жизни в лагере «Чистый Жешарт». Подростки от 14 до 18 лет займутся уборкой моногорода от мусора, благоустройством дворов, детских площадок, социальных объектов, озеленением улиц и прилегающей к заводу территории, прочими полезными делами.

Летний лагерь труда и отдыха на Жешартском ЛПК в этом году составлен из трёх сформированных отрядов по 15 школьников. К полноценной работе первая смена приступит завтра, 6 июня, её продолжительность составит 19 рабочих дней. Начало работы второго и третьего отрядов запланировано на июль и август.

1.jpg

Первый день работы ребят начался с инструктажа по технике безопасности и охране труда. Ребята ознакомились с графиком и планом работы, наметили основные этапы реализации плана, распределили обязанности.

Ребята, осуществляющие хозработы на территории посёлка, его социальных объектах и призаводском участке, заняты своим делом на платной основе, что стало возможным благодаря градообразующему предприятию. 

Другие новости