назад

24.12.21

При финансовой поддержке United Panel Group прошел спортивно-развлекательный праздник «Веселые старты»

В популярном у жешартцев зале дворца спорта прошел спортивно-развлекательный праздник «Веселые старты», организованный для работников Жешартского ЛПК. В веселой предновогодней эстафере смогли посоревноваться в быстроте и ловкости сотрудники разных подразделений завода. А для преданных болельщиков, пришедших поддержать своих пап и мам, выступили танцевальные коллективы «Дети 21-го века» и «Премьера».

В популярном у жешартцев зале дворца спорта прошел спортивно-развлекательный праздник «Веселые старты», организованный для работников ЖЛПК. В веселой предновогодней эстафере смогли посоревноваться в быстроте и ловкости сотрудники разных подразделений завода. А для преданных болельщиков, пришедших поддержать своих пап и мам, выступили танцевальные коллективы «Дети 21-века» и «Премьера».

Морозный и ветреный день не остановил молодых сотрудников завода, которые собрались в стенах СК «Жешарт, чтобы доказать, что они умеют не только хорошо работать, но и активно отдыхать. На старт вышли восемь команд. В этом году на площадке спорткомплекса построились коллективы отдела снабжения, участка ППТ, клеевого цеха, технической службы, профкома, завода МДФ, АхиСС, работники ФСИН.

Член жюри, директор по производству Сергей Стародумов тепло приветствовал участников стартов, предложив им перед эстафетами хорошо размяться, поскольку забеги, памятуя о прошлых годах, всегда были наполнены спортивным азартом и интригой.

Команды прилично приготовились продемонстрировать свою ловкость, выносливость, смекалку, а также сплоченность и стремление к достижению поставленной цели.

Задания, надо сказать, были не для слабаков, названия эстафет полностью соответствовали тематике приближающегося Нового года. Среди основных – «Лепим снеговика», «Мандариновый бум», «Полосатый рейс», «Музыкальный стул», «Зимние забавы». 

Но эти испытания стали лишь тренировкой перед более сложным упражнением.

Ведь главной интригой стало всеми любимое перетягивание каната,  в котором две команды путём физического напряжения и определённой тактики действий перемещают друг друга до победной отметки.  Отличная физическая подготовка и лучший результат в состязаниях на канате помогли выявить победителя.

13 .jpg

Диплом за первое место и признание самой спортивной команды получили ребята из сборной отдела снабжения, с небольшим отрывом от них выступили работники технической службы, третий результат показали ребята из цеха клейки.


— Мы стараемся проводить свободное время с пользой для здоровья, играем с коллегами в футбол, хоккей, — отмечает участник команды клеевого цеха Александр Наговицын.  К сегодняшним соревнованиям, честно сказать, специально не готовились. Задачи выиграть не было, просто хотелось получить заряд хорошего настроения, интересно провести время. Мероприятие нужное, потому что сплачивает не только коллектив, но и семьи ребят.

«Веселые старты» не стали новинкой этого года, а прочно вошли в число ежегодных мероприятий, организуемых при финансовой поддержке Жешартского ЛПК.

— Очень важно, что эти праздники семейные. Маленькие семьи складываются в одну большую заводскую семью, в которой царит дух трудолюбия, взаимовыручки, спортивного задора и хорошего настроения. Желаю ребятам, чтобы они всегда оставались такими: ставили перед собой высокие цели и всегда вместе и дружно достигали их, — прокомментировал состоявшиеся корпоративные эстафеты Сергей Стародумов.

Другие новости