назад

15.09.23

Сотрудники Жешартского ЛПК дружно отметили День работников леса

Заводчан по традиции радушно принимал концертный зал Дома культуры «Дружба».


Сотрудники Жешартского ЛПК дружно отметили День работников леса

Трудовой коллектив Жешартского ЛПК торжественно отметил свой профессио­нальный праздник. Заводчан по традиции радушно принимал концертный зал Дома культуры «Дружба». 

Сказочный персонаж с говорящим именем «Шпоночка» создавал праздничное настрое­ние уже у входа. Улыбки, радостные лица, приветственные возгласы — так встречались в фойе ветераны труда, представители династий, кадровые ра­ботники, молодые специалисты и жители Жешарта.

IMG_0742.jpg


Основное торжество для фанерщиков развернулось в концертном зале Дома культуры. Преданные любимому делу рабочие, менеджеры и мастера входили в зал  с волнением. Поздравить их пришли президент торгово-промышленной па­латы Коми Юрий Колмаков, мэр Жешарта Алек­сандр  Мала­феев,  замглавы Усть-Вымского района Лариса Курсова, за­меститель пред­седателя Коми респуб­ликанской организации профсоюза работ­ников лес­ных от­раслей Сергей Оси­пов. 

Когда смолкли приветственные фанфары, на праздничную сцену поднялся председатель Совета директоров United Panel Group Игорь Беккер.

Беккер.jpg

«Хочу поздравить вас с профессиональным праздником не только как сотрудни­ков нашей большой компании. Нас объединяет не только работа. Мне кажется, прежде всего, нас объединяет любовь к лесу и краю, где мы живем. Лес — это пример гармонии, силы и спокойствия. Ровно такой же — сильной, уверенной в будущем и комфортной для всех сотрудников — наша команда стремится сде­лать компанию, в которой мы все работаем. Сегодня я думаю о том, что рад быть вашим коллегой и единомышленником. Желаю вам успехов в профессио­нальной деятельности и здоровья, — заявил со сцены Игорь Беккер. 

Эстафету приветственных речей принял главный управляющий директор UPG Матвей Вяткин.

Вяткин.jpg

«Наши сотрудники — специалисты высокой квалификации, преданные своему делу. Мы вкладываем душу в то, что делаем. Переживаем, радуемся, иногда расстраиваемся. Но в конечном итоге мы по праву гордимся тем, что у нас получ­ается. Пусть ваша работа приносит вам радость, ведь для многих произ­водство фане­ры и МДФ стало работой всей жизни. Сложности, с которыми столкнулась наша отрасль, объединили наш коллектив, заставили сплотиться для преодоления возникающих препятствий, и у нас это получается. Мы адап­тируемся, меняемся и становимся лучше. Теперь мы уже не только производим фанеру и МДФ. Мы добавили к нашим продуктам изделия из ДПК и благодаря профессионализму команды смогли наладить производство каче­ственного про­дукта первыми в регионе.

Спасибо вам за ваш труд», — поблагодарил М. Вят­кин собравшихся в зале кол­лег. 

Вслед за ним свои тёплые поздравления в адрес присутствую­щих на вечере произ­несла заместитель главы Усть-Вымского района Лариса Курсова, имевшая ранее за плечами опыт работы на комбинате.

Курсова.jpg

 Поздравляя коллектив завода, она от­метила, что Жешарт — это не только живоп­исный уго­лок нашего района, но и поселок, который славится одним из крупней­ших ком­бинатов республики.

— Хочу выразить слова признательности ветеранам предприятия за добросо­вестный труд, выдержку, преданность своему делу, за молодое поколение ра­ботников, которое вы воспитали. Без успешного предприятия и гарантирован­но стабильных рабочих мест не может быть сильного, самодостаточного посёл­ка, — подчеркнула Л. Курсова, отметив, что фа­нерный комбинат был и остает­ся визитной карточкой и гордостью Жешарта.

Кульминацией праздника стало торжественное вручение заводских, государ­ственных и ведомственных наград работникам самых разных профессий.  Всего в числе тех, кого в 2023 году отметили за заслуги в труде на Жешартском ЛПК, оказалось чуть больше 200 человек.

Почетной грамотой министерства экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми награждены Елена Павлова и Лилия Шуктомо­ва. Благодарностью министра экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми отмечены Светлана Сигле, Ольга Терентье­ва, Юрий Шебырев и Ольга Ячменева, Эвелина Медведева и Светлана Ру­дой, Светлана Ахматова, Екатерина Маковеева и Ирина Сатарова. Эти высокие награды сотрудникам Жешартского ЛПК с удовольствием передал Игорь Бек­кер.

Довольно урожайным для российской компании выдался нынешний год на ве­теранов тру­да, посвятивших работе на ЖЛПК 30 лет. Соответствующие удосто­верения новоиспеченным ве­теранам вручил Матвей Вяткин.  Обладателями по­четного звания «Ветеран тру­да ЖЛПК» стали 24 сотрудника. В их числе Иван Журавлев, Виталий За­любовский, Андрей Москотельников, Мария Окулова, Сергей Попов, Елена Лабыцина, Наталия Шуктомова, Александр Семак­ов, Константин Ганчев, Елена Коротаева, Марина Помылева, Андрей Цыбульс­кий, Татьяна Чебровская, Сергей Васильев, Валентина Балашова, Сергей Ка­ракчиев, Оксана Касаткина, Та­тьяна Метелёва, Екатерина Шиловская, Ирина Наговицына, Сергей Маль­цев, Василий Ковальчук, Ольга Кондратьева и Роза Хафизова.

IMG_0798.jpg

Еще одним волнительным моментом, озвученным в программе вечера,  стало подведение итогов конкурса «Лучший по профессии», который на предприятии возродили три года назад. Для вручения дипломов победителям ведущий снова пригласил подняться на сцену глав­ного управляющего директора UPG Матвея Вяткина. Финалистами конкурса стали 39 сотрудников основных произ­водств. Из них победителями на своих участках стали Станислав Коромыс­лов, Сер­гей Макаров, Наталья Сорокина, Наталия Шуктомова, Наталья Лару­кова, Игорь Никитин, Игорь  Коношенков, Галина Мезенцева, Георгий Титов, Николай Бурсук, Руслан Балануца, и Николай Прошутинский.

Кроме того, на вечере за высокие производственные показатели, добросовест­ный труд и в связи с профессиональным праздником «Днём работников леса» 67 сотрудникам вручили почётные грамоты предприятия. Руководитель произ­водственной площадки Николай Баканов, пожимая руки лучшим по итогам года, выразил работникам искреннее уважение и благодарность за высокий про­фессионализм и отличную работу, требующую порой большой выдержки. 

Однако лучшей наградой как для работников, так и для всех гостей церемонии, стали яркие самодеятельные выступления сотрудников комбината, с которыми они выходили на сцену на протяжении всего вечера между блоками награжде­ний. Примечательно, что практически все номера сопровождались подтанцов­кой детских танцевальных коллективов Татьяны Батиевой «Апрель» и «Дети 21 века».

IMG_0982.jpg

IMG_1004.jpg

Зрители благодарили участников художественной самодеятельности Жешарт­ского ЛПК — выступавших  в полном составе коллектив административно-хозяйственной и со­циальной службы со своими детьми, ведущего инженера АСУ ТП Василия Трефилова,  оператора котельного цеха Екатерину Мини­ну, мастера ремонтно-строительного участка Надежду Сержантову, оператора полуавтоматической линии Дениса Кирюхина, инспектора по кадрам Полину Беляеву. Особенно удивило всех выступление команды КВН пенсионеров ве­теранской организации ЖЛПК «Бабки нашего двора».  В финале церемонии под пение Олеси Брагарь и Марины Наговицыной на сцену вышли порядка 70 че­ловек — к вышеуказанным участникам подключились сотрудники технической, технологической служб, отдела качества продукции и службы по управлению персоналом.

IMG_0867.jpg

По реакции гостей церемонии, именно это стало одним из наиболее ярких мо­ментов вечера.  Зал был переполнен сотнями добрых, улыбающихся, одухотворённых, красивых глаз — зрителей этого праздника. А заводчане своими выступления­ми доказали не только свою силу и упорство в труде, но и незаурядные способ­ности к творчеству. 





















Другие новости