назад

20.09.23

Трудовой отряд подростков «Чистый Жешарт» в числе лучших в Коми

Практика трудоустройства несовершеннолетних на Жешартский ЛПК признана наиболее удачной. С начала 2023 года здесь трудоустроено 45 подростков.

По информации Общественного совета при Министерстве труда, занятости и социальной защиты, Жешартский ЛПК ежегодно организует летние трудовые отряды для несовершеннолетних «Чистый Жешарт».

На весь период трудоустройства несовершеннолетних курируют сотрудники предприятия. В рамках рабочих смен подросткам предоставляется двухразовое горячее питание за счет средств работодателя. Также для несовершеннолетних организуется досуговая деятельность, экскурсионные туры в отдельные цеха предприятия, в том числе в целях профориентации, проводится патриотическое воспитание подростков.

В течение трудовой смены юноши и девушки благоустраивают территорию предприятия и пгт. Жешарт, оказывают шефскую помощь на социальных объектах, расположенных в поселке (детские сады, школы, библиотеки), участвуют в экологической акции «Речная лента» по санитарной уборке берега Вычегды, а также оказывают помощь пенсионерам-бывшим работникам ЖЛПК.

Другие новости