назад

28.01.22

United Panel Group наращивает мощности по производству березовой фанеры в Балезинском районе Удмуртии

Компания United Panel Group, в состав которой входит фанерный завод в Балезинском районе Удмуртии, готовится к расширению ассортимента продукции и увеличению числа рабочих мест.

Обособленное подразделение Жешартского ЛПК в Балезино, входящий в состав холдинга United Panel Group, планирует нарастить в регионе мощности по производству белой березо­вой фане­ры.

Спрос на этот вид продукции постоянно увеличивается, поскольку значительная часть фанеры сегодня идет на экспорт, поэтому руководство холдинга приняло решение на­ращивать объем выпускаемой продукции на балезинском комбинате.

Для этого на приобретение нового оборудования и модернизацию старого компания направила существенные средства.

Инвестиционный проект также предусматривает и внедрение новых социальных про­грамм. Модернизация позволит существенно улучшить условия труда на предприятии и сделает работу на комбинате более привлекательной, а количество рабочих мест увеличится более чем на 100 человек.

На промплощадке сегодня развёрнута большая работа: под монтаж нового оборудования подготовлены имеющиеся свободные площади.

 На текущий момент  увеличен объем десяти действующих и построены два новых пропарочных бассейна. Сейчас начался подготовительный этап по прокладке нового воздухопровода сжатого воздуха для подключения оборудования к энергоносителям. Под систему аспирации  произведена заливка фундамента. В целом же от проекта компания ожидает повышения объема выпускаемой фанеры и рассчитывает производить в Удмуртии до 50 тысяч кубометров плитной продукции в год.

Компанией законтрактована поставка нового оборудования для горячего и холодного прессования, обрезки и шлифования. Будут установлены починочные станки, рубительная машина и линия по производству топливных брикетов.





, в состав которой входит фанерный завод в Балезинском районе Удмуртии,  готовится к расширению ассортимента продукции и увеличению числа рабочих мест.

Обособленное подразделение Жешартского ЛПК в Балезино, входящий в состав холдинга Юнайтед Панел Групп, планирует нарастить в регионе мощности по производству белой березо­вой фане­ры.

Спрос на этот вид продукции постоянно увеличивается, поскольку значительная часть фанеры сегодня идет на экспорт, поэтому руководство холдинга приняло решение на­ращивать объем выпускаемой продукции на балезинском комбинате.

Для этого на приобретение нового оборудования и модернизацию старого компания направила существенные средства.

Инвестиционный проект также предусматривает и внедрение новых социальных про­грамм, а модернизация позволит существенно улучшить условия труда на предприятии и сделает работу на комбинате более привлекательной, а количество рабочих мест увеличится более чем на 100 человек.

Как рассказал технический директор предприятия Олег Кильпяков, на промплощадке сегодня развёрнута большая работа: под монтаж нового оборудования подготовлены имеющиеся свободные площади.

— На текущий момент мы увеличили объем десяти действующих и построили два новых пропарочных бассейна. Сейчас начался подготовительный этап по прокладке нового воздухопровода сжатого воздуха для подключения оборудования к энергоносителям. Под систему аспирации мы произвели заливку фундамента. В целом же от проекта мы ожидаем повышения объема выпускаемой фанеры и рассчитываем производить до 50 тысяч кубометров плитной продукции в год, — поделился О. Кильпяков.

К слову, компанией законтрактована поставка нового оборудования для горячего и холодного прессования, обрезки и шлифования. Будут установлены починочные станки, рубительная машина и линия по производству топливных брикетов.





Другие новости