назад

22.08.21

Жешартский ЛПК отмечает свой юбилей вместе с Республикой Коми

Сегодня в адрес тружеников Жешарта поступают сотни поздравлений от клиентов и партнёров предприятия, руководителей разных министерств и ведомств.

Свои тёплые поздравления коллективу высказали и руководители компании.

22 августа Жешартский ЛПК отмечает славную дату — 75 лет как на берегу Вычегды поднялся фанерный завод. Много воды утекло с тех пор, много изменений претерпел завод: он расширился, окреп, стал комбинатом, оброс филиалами. Вырос благодаря этому и Жешарт.
У фанерщиков Жешарта нет времени на передышку даже в дни праздников — приходится постоянно быть готовым к работе.

Для коллектива комбината прошедший период был нелегким — как по своим задачам, так и по условиям, в которых они решались. С той большей радостью можно отметить, что фанерщики Жешартского ЛПК, как и в прошлые годы, не изменили своим традициям.

К своему 75-летию «Жешартский ЛПК» накопил богатый производственный и кадровый потенциал и располагает большими возможностями по изготовлению высококачественной продукции.

Сегодня в адрес тружеников Жешарта поступают сотни поздравлений от клиентов и партнёров предприятия, руководителей разных министерств и ведомств.

Свои тёплые поздравления коллективу высказали и руководители компании.

Беккер поздр.JPG


— Юбилей комбината, который мы отмечаем, для меня лично — событие особое. Вспоминаю в эти дни с особенным чувством историю завода и поселка, о которой много читал и слышал от ветеранов. Вспоминаю первые годы нашей с вами напряженной совместной работы по подъему предприятия в конце девяностых и начале двухтысячных — тогда мы фактически помогли заводу родиться заново, открыли новую главу его славной истории. Вспоминаю годы, когда мы строили и запускали производство МДФ, боролись за качество, покоряли рынки Европы, Азии, Америки. Когда совместными усилиями наращивали объемы заготовок древесины и думали, как сохранить лес. Когда энергией завода согревали и спасали от холодов поселок. Вспоминаю наши яркие заводские праздники и юбилеи наших замечательных ветеранов. Вспоминаю с большой благодарностью первых директоров завода, без которых сегодня у нас не было бы такого ЖЛПК, которым гордимся мы, наши дети, район и по праву вся республика, — обратился к своим коллегам председатель Совета директоров United Panel Group Игорь Беккер.


Иван Косарев.jpg

— В день 75-летия комбината хочу сказать огромное спасибо всем коллегам, кто внес свой вклад в строительство и развитие предприятия.
Всем, кто оставил частичку своего сердца в Жешартском ЛПК, чтобы завод стал таким, каким он есть сейчас — крупнейшим экспортером большеформатной фанеры, заводом, который знают в 60 странах мира, устойчиво стоящим на ногах, постоянно развивающимся. Нас ценят клиенты, уважают конкуренты как сильных соперников, с которыми нужно считаться, у нас прочные отношения с партнерами. Но больше всего в этот знаменательный день хочется взглянуть вперед и представить какой станет наша компания на следующем этапе этой длинной дистанции, представить, как мы встретим наш 100-летний юбилей, — отметил главный управляющий директор компании Иван Косарев.

Денис Кутишенко.JPG

— Период становления и развития нашего предприятия — неотъемлемая часть истории лесопромышленного комплекса всей страны. Комбинат во многих событиях был первооткрывателем, кузницей кадров, местом получения уникального производственного и жизненного опыта. За свою историю Комбинат пережил непростые времена, прошел череду банкротств, был на грани остановки, но сплоченный, идейный коллектив, талантливые руководители смогли не только преодолеть трудности, но и дать предприятию новую жизнь и возможность выходить на новые рекорды производства. Сегодня комбинат остается градообразующим и системообразующим предприятием, оказывает существенное влияние на лесную отрасль страны, имеет стратегическое значение для развития региональной экономики, — подчеркнул заместитель генерального директора Денис Кутишенко, поздравляя своих коллег с юбилеем предприятия.


Другие новости